Путин рассчитывал захват 10-ти областей Украины, — политолог

Такое соображение «Апострофу» высказал отечественный политолог Андрей Пионтковский.
«Проект «Новороссия» в его начальном виде достаточно давно закрыт. Это произошло не из-за того, что Город Москва поменяла собственные намерения и стала добросердечнее к Украине, но просто потому, что он сорвался. Данный проект, о котором Путин серьезно полагал в марте-апреле минувшего года, был образован на подключении 8-10 российских областей в свежее формирование», — сообщил он.
Со слов специалиста, «те провокации, которые делались в Донецке и Луганске, проходили также во всех иных городах, в числе которых — Одесса и Харьков. Но там они сорвались, не получив какой-нибудь важной помощи. И, фактически, «Новороссия» скукожилась до так именуемой Лугандонии».
«И Город Москва быстро поменяла собственную стратегию. Она ни при каких обстоятельствах не планирует захватить эти подавленные территории (Донбасса.— Ред.). Они необходимы ей как опухоль внутри Украины: сеющая беспорядок и непостоянность. По кремлевской интерпретации Минских договоров, Лугандония должна располагаться в составе Украины, (что глава РАН РФ Лавров выделяет сотни раз на протяжении одного дня как в Брюсселе, так и во Франкфурте еще где-то), и иметь при этом право вето на грядущие политические ориентиры Украины», — добавил он.
«Эти захарченки и моторолы целыми главами приказывают свежую Конституцию Украины. Это преднамеренная стратегия Города Москва: на нынешней ступени инцидента «всунуть» эти территории в состав Украины чтобы внутри страны блокировать ее азиатский выбор», — резюмировал Пионтковский.
Как передавалось, раньше председатель Администрации Главы по вопросам Нато Андрей Лысенко сообщил, что отечественные власти начали отказываться от проекта  «Новороссия», так как объясненная наказаниями трудная финансовая картина в России может улучшить социальное усилие, что считается в особенности грозящим на фоне приближения выборов.
Ресурс: obozrevatel.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *