Протесты во Львове и Тернополе вылились в «сухой закон»

Запрет алкоголя Его ввели на территории Львова и Тернополя

Из-за непрекращающихся на Украине акций протеста во Львове и Тернополе ввели «сухой закон». Об этом сообщают местные СМИ, в частности, ZIK.

По словам главы городского совета Тернополя Сергея Надала, о принятом решении оповещают предпринимателей и заведения, торгующие алкоголем. «Прошу их с пониманием отнестись к данному постановлению, ведь вчера мы видели немало нетрезвых лиц и переживаем, чтобы не было провокаций. На площади мы подчеркиваем: «Ни капли алкоголя», — заявил он.

Как ожидается, запрет снимут после 8 декабря. Предполагается, что эти меры помогут снизить количество провокаций, среди которых сообщения о пьяных людях.

Сегодня же, 3 декабря, Минобороны и МВД Украины предупредили о дезинформаторах, которые распространяют данные о том, что на борьбу с демонстрантами якобы направят военных.

Тем не менее протесты, которые начались после приостановки работы над евроинтеграцией, продолжаются. Однако, несмотря на требования активистов, депутаты Верховной Рады решили не распускать правительство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *