«Беркут» взял под охрану телецентр в Киеве

Телецентр Спецподразделение «Беркут» охраняет киевский телецентр, сообщили в субботу украинские СМИ.

В столичной милиции отказались комментировать цель нахождения на территории телецентра трех машин и автобуса с милицией, а также двух автобусов с сотрудниками спецподразделения «Беркут».

Силовики не препятствуют входу в здание и выходу из него, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «24».

В телецентре находятся Первый национальный канал, телеканалы «1+1» и «Эра».

Тем временем, несколько сотен человек в субботу утром продолжили акцию протеста против политики руководства Украины на Майдане Незалежности в центре Киева, передает РИА «Новости».

Часть протестующих убирает территорию, другие готовят и разносят завтраки. За ночь на Майдане Незалежности (площади Независимости) установлены несколько дополнительных армейских палаток.

Напомним, с воскресенья на центральных улицах Киева остаются демонстранты. Они захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также построили баррикады.

Верховная рада Украины во вторник отвергла призыв к отставке правительства Николая Азарова. Сам премьер заявил, что в стране происходит третья попытка оппозиции незаконно захватить власть, и призвал протестующих смириться с решением о доверии правительству.

Многотысячные митинги в Киеве и других украинских городах начались после того, как 21 ноября правительство решило приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, а также неготовностью экономики Украины к соглашению с ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *